Full Details for Lot 6

Auction 869, Lot # 6

PAR DE ARBOTANTES
FRANCIA, SIGLO XIX

Estilo IMPERIO. Bronce dorado decorado con mascarones, frutos y motivos vegetales. Dos luces cada uno.
Ligeros detalles de conservación.
38 cm de altura.
Piezas: 2.
Estimado $10,000-18,000